Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Занимательная экология» Лапина Татьяна Петровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Кемеровская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Фокусы природы" Сиротина Екатерина Сергеевна, Приставка Евгения Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Мурманская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Флористические фантазии» Берестенева Татьяна Викторовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Кемеровская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа «Научное общество учащихся «Эйдос» Попова Елена Валерьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Хабаровский край По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Азбука природы" Алборова Жанна Михайловна, Чечельницкая Светлана Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Северная Осетия – Алания По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая разноуровневая программа естественнонаучной направленности «ОХРАНА ПРИРОДЫ» Тогузова Светлана Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Северная Осетия – Алания По результатам регионального этапа
Программа «Эколого-нравственное воспитание на основе краеведческо-патриотического воспитания учащихся» Шарипова Надежда Ивановна, Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Татарстан По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности объединения «Фенолог» «ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА» Денежкина Ольга Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Татарстан По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный эколог» Чадова Елена Геннадиевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Калужская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Школа юного эколога «Лесная мозаика» Вихирева Светлана Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ульяновская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юные исследователи». Лебедева Наталья Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новгородская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Фитодизайн" Винник Светлана Викторовна, Сатина Зоя Федоровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ярославская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Виртуальная химическая лаборатория» Бурдакова Елена Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новгородская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Растительные сообщества Европейского Севера России как объекты изучения учебно-исследовательских и проектных работ обучающихся» Игнатенко Роман Викторович Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Карелия По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «МЕТОДЫ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ В БИОЛОГИИ» Волкова Елена Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новгородская область По рекомендации регионального центра
Авторская дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Природа Дона» Станишевская Нина Фёдоровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ростовская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Познавай-ка» Кузнецова Галина Ивановна, Мамутова Анна Константиновна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ростовская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зооэкология» Прибыткова Татьяна Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область По результатам регионального этапа
Программа интегративного курса «Человек в окружающем мире» Сытенкова Вера Николаевна, Поташко Ирина Витальевна, Найдёнова Юлия Михайловна, Ульянова Елена Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Калининградская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая краткосрочная программа, приуроченная к Всемирному дню мигрирующих рыб «Богатство Амура». Журавлева Елена Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Хабаровский край По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Хабаровский край – пространство экотрадиций» (дистанционная) Жигалова Наталья Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Хабаровский край По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука города» Горелова Елена Валерьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Хабаровский край По результатам регионального этапа
Программа дополнительного образования "Школа юного эколога". Модуль "Орнитология" Пуртова Галина Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Нижегородская область По результатам регионального этапа
"Многоликий мир растений" (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности) Маштыков Кирилл Владимирович, Бембеева Кермен Борисовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Калмыкия По рекомендации регионального центра
авторская программа "Наедине с природой" Дьяченко Анна Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Тыва По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности, реализуемая в сетевой форме «Маленький принц» Рожкова Федосья Никитовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Красноярский край По результатам регионального этапа
Модуль дополнительной (общеобразовательной) программы естественнонаучной направленности "Юные экологи" "Введение в исследовательскую деятельность" Глазунова Любовь Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Нижегородская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологическая радуга» Потехина Надежда Васильевна, Мальцева Ирина Александровна, Бекирова Татьяна Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мой питомец» Истрати Анна Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Рабочая программа по образовательной области «Познавательное развитие» раздел «Ознакомление с миром природы» Мухаметкулова Светлана Фаритовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа математики» Запивахина Светлана Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Образовательная программа дополнительного образования «Детская Арктическая экошкола» Рахимова Светлана Ривнеровна, Дзюба Ольга Валериевна, Прокофьева Анастасия Юрьевна, Катайцев-Кокорин Юрий Николаевич Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
«Окружающий мир» (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности) Гутче Светлана Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Смоленская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Комнатное цветоводство» Корнеева Людмила Анатольевна, Программы дополнительного естественнонаучного образования Смоленская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа "Экоша" Тигаева Ольга Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Основы доврачебной помощи животным Юринова Татьяна Викторовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Астраханская область По результатам регионального этапа
"Я – будущий эколог" (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа) Зайцева Ирина Маратовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
"Кошкин дом" (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа) Малышева Зинаида Валерьевна, Гераймович Ирина Владимировна, Пустовалова Елена Геннадиевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
«Природотерапия» (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности) Мамлеева Эльвира Фаридовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Астраханская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Растениеводство" Перевозчикова Алёна Борисовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ARTHROPODA» Святодух Надежда Юрьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Воронежская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Агрокласс" Первушина Нина Степановна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования «ТРОПИНКИ К СВОЕМУ Я» Адаманова Иванна Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Крым По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная программа "Химия в решении экологических проблем" Хайруллина Гульчачак Халитовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Ландшафтный дизайн" Чупрынина Ирина Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная программа "Здоровье человека глазами юного химика" Смирнова Наталия Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный химик" Мишурова Марина Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа «Зеленая школа» Рубаева Александра Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Карелия По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Школа устойчивого развития в контексте Года экологии» Соколова Светлана Викторовна , Легун Анна Григорьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Карелия По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа «Ученый Махаон» Стародубцева Жанна Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Красноярский край По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Живой мир» Зубкова Оксана Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Программа дополнительного образования детей "Юный эколог" Светлова Елена Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Игровая экология» Верина Елена Геннадьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ярославская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Зооняня" Зубкова Ольга Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Саратовская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Основы экожурналистики» Кауль Наталья Витальевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Алтайский край По рекомендации регионального центра
Программа творческого объединения учащихся дополнительного образования «Юный эколог» Ваняева Светлана Викторовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Алтайский край По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Юный журналист-краевед» естественнонаучной направленности (продвинутый уровень) Шаповалова Лариса Яковлевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Белгородская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экоигралочка» Глебова Светлана Валентиновна Программы дополнительного естественнонаучного образования Калужская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог-исследователь» Дементьева Марина Викторовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новосибирская область По результатам регионального этапа
Программа дополнительного естественнонаучного образования детей "Физиология растений с основами микробиологии" Максименко Марина Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Крым По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа «Человек. Природа. Поиск» Степаненко Наталья Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новосибирская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа «Друг, воспитанный тобой» Агибалова Елена Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новосибирская область По результатам регионального этапа
Программа экологического воспитания младших школьников «Седьмой лепесток» Иванова Ирина Андреевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новосибирская область По результатам регионального этапа
Авторская общеобразовательная программа «Юный эколог-исследователь» Иванова Ирина Андреевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Новосибирская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Зоологическая мозаика» Сауэр Наталия Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Оренбургская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Природа и компьютер" Федоров Александр Михайлович Программы дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Зеркало природы" Сундеева Ирина Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «В гармонии с природой» Юдина Наталья Николаевна Громова Елена Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Саратовская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Зеленая планета" Семенова Елена Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологический мир родного края" Вахитова Илюза Мажитовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа "Мой мир" Батырова Зинфира Загитовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
Программа летней иппотерапевтической экосистемной смены «Погружение в экологию» Никитина Наталья Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Введение в агробизнес» Соколов Александр Викторович Программы дополнительного естественнонаучного образования Оренбургская область По рекомендации регионального центра
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мой край" Головчанская Светлана Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Кабардино-Балкарская Республика По результатам регионального этапа
Общеобразовательная программа «Фитодизайн» Кочеткова Ольга Валерьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область По результатам регионального этапа

Номинация

Субъект Российской Федерации

Новости

Архив конкурсов