Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Образовательная программа дополнительного образования «Детская Арктическая экошкола» Рахимова Светлана Ривнеровна, Дзюба Ольга Валериевна, Прокофьева Анастасия Юрьевна, Катайцев-Кокорин Юрий Николаевич Программы дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Природоохранная деятельность детских организаций, как ресурс формирования гражданской идентичности подрастающего поколения Камакин Олег Николаевич История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Педагогический опыт «Проектная деятельность как средство воспитания экологической культуры детей дошкольного возраста» Ангели Елена Дмитриевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Методические рекомендации "Экология вокруг нас" Беликова Любовь Геннадьевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Квест-игра «В поисках лета» Чаленко Ольга Лукинична, Курочкина Наталья Николаевна Экологическое воспитание Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Проект "Войди в природу другом" Пивоварова Людмила Николаевна Экологическое воспитание Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Агитбригада «Экологический бум» Попова Вера Анатольевна Экологическое воспитание Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Цикл мероприятий по формированию экологических знаний средствами культурно-досуговой деятельности «Рыбкина заводь» Никипелова Наталья Викторовна, Чабарина Лариса Юрьевна, Хлопушина Наталья Геннадьевна, Воробьёва Нелля Викторовна Экологическое воспитание Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Методические аспекты организации и проведения экологического квеста «Земля – наш общий дом» для обучающихся 5-х классов Разаханова Жанара Тлеухановна и Зелевская Анастасия Сергеевна Экологическое воспитание Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Методические материалы к разделу «Загадки простой воды» по проведению опытов и экспериментов детьми с ОВЗ на занятиях дополнительного курса «Я-исследователь» Иванова Светлана Владимировна Физико-химическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Конспект занятия «Свойство северных ягод» Мурзаханова Влада Альфредовна Эколого-биологическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Конспект занятия «Международный день Земли» Юсупова Зиля Яхиевна Эколого-биологическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Конспект занятия «Тайны человеческого сердца» Умарова Анастасия Александровна Эколого-биологическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
«Кухня под микроскопом» Заярнова Ольга Павловна Эколого-биологическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Конспект занятия «Ягоды тундры – богатство земли Ямальской» Битюцкая Ирина Николаевна Эколого-биологическая тематика Ямало-Ненецкий автономный округ По результатам регионального этапа
Методическая разработка «Прогулка по экологической тропе» Демидова Татьяна Анатольевна, Инюшкина Надежда Степановна Экологическое воспитание Республика Карелия По результатам регионального этапа
Методическое пособие Экологическая тропа на территории СОГБУ ДО «Станция юннатов» Соколова Анастасия Евгеньевна Экологическое воспитание Смоленская область По результатам регионального этапа
Сборник лабораторных работ по определению качества продуктов питания «Еда - наш друг, еда – наш враг» Журавлева Маргарита Александровна Физико-химическая тематика Смоленская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка «Страна Ненужных вещей» Неманова Анна Валерьевна, Мишина Наталья Викторовна, Иконникова Алена Николаевна Экологическое воспитание Республика Карелия По результатам регионального этапа
Методическая разработка "В гости к Виересте" Картунен Светлана Андреевна, Щербакова Татьяна Васильевна Эколого-биологическая тематика Республика Карелия По результатам регионального этапа
Методическая разработка "Путешествие по родному краю" Борлаева Валентина Ивановна Экологическое воспитание Республика Калмыкия По рекомендации регионального центра
"Практикум по исследованию окружающей среды. Изучение птиц в разные сезоны года" Борлаева Валентина Ивановна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Республика Калмыкия По рекомендации регионального центра
Проект регионального экологического форума «Земля – наш общий дом» Никитина Елена Юрьевна, Никитин Дмитрий Николаевич Экологическое воспитание Смоленская область По результатам регионального этапа
Методический сборник сказок и рассказов про Петю по теме «Энергосбережение ресурсов и экология» Тишкина Ирина Николаевна Экологическое воспитание Смоленская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка занятия «Первое путешествие в страну ДОКОРУПО» в рамках реализации дополнительной общеобразовательная общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «В стране ДОКОРУПО» для объединения «Начинающий эколог» Медведкова Зинаида Викторовна Эколого-биологическая тематика Смоленская область По результатам регионального этапа
"Записки натуралиста" (Из истории развития юннатского движения Мордовии) Севостьянов Владимир Сергеевич История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Республика Мордовия По рекомендации регионального центра
Методическая разработка «Система педагогического мониторинга МБУ ДО «Станция юннатов» г. Вязьмы Смоленской области Русанова Елена Антоновна, Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Смоленская область По результатам регионального этапа
"Практикум ботанических исследований" Буваева Гульнара Марвановна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Республика Калмыкия По рекомендации регионального центра
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ИГРА «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» Наврозашвили Елена Владимировна Эколого-биологическая тематика Смоленская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка интегрированного занятия «Основные источники загрязнения. Воздух – главный источник жизни» Бакутова Елена Евгеньевна, Солохина Любовь Викторовна Эколого-биологическая тематика Смоленская область По результатам регионального этапа
«Окружающий мир» (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности) Гутче Светлана Анатольевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Смоленская область По результатам регионального этапа
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА, ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗЕМЛИ, ПО ТЕМЕ: «Путешествие в мир природы» Григорьева Мария Сергеевна Экологическое воспитание Смоленская область По результатам регионального этапа
«Успешный педагог» Программа повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников МБУДО СЮН г.Ярцева Смоленской области (2015 - 2019 г. г.) Апраксина Валентина Ивановна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Смоленская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Комнатное цветоводство» Корнеева Людмила Анатольевна, Программы дополнительного естественнонаучного образования Смоленская область По результатам регионального этапа
Учебно-методическое пособие "Сетевая организация научно-исследовательской деятельности учащихся на примере исследования широтной фенологии растений" Кардапольцев Алексей Юрьевич Эколого-биологическая тематика Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Сценарий муниципального Слёта детских организаций «Зелёный глобус» Дубова Лариса Вадимовна; Овчаренко Ирина Александровна Экологическое воспитание Ивановская область По результатам регионального этапа
Загадочное поведение Байдина Серафима Валериевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа "Экоша" Тигаева Ольга Алексеевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Веб-квест "По страницам Красной книги Удмуртии. Животные" Ахтанаева Лилия Александровна, Апышева Наталья Владимировна Эколого-биологическая тематика Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Шесть континентов под одной крышей. К 60-летию Клуба юных натуралистов Денисенко Елена Евгеньевна История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
Из опыта работы методиста ДДТ по естественнонаучному направлению по организации и проведению районного экологического слёта Муканова Вероника Витальевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Основы доврачебной помощи животным Юринова Татьяна Викторовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Астраханская область По результатам регионального этапа
Сборник АОУДО УР "Республиканский эколого-биологический центр" "Эковестник" (выпуск № 16) Прозорова Юлия Юрьевна, Меньшикова Татьяна Владимировна, Степанова Альбина Михайловна, Данилова Вера Леонидовна, Гильмутдинова Светлана Александровна, Чупрынина Ирина Владимировна, Манохина Татьяна Николаевна, Вежеева Любовь Леонидовна, Романченко Юлия Ле Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
"Я – будущий эколог" (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа) Зайцева Ирина Маратовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
"Кошкин дом" (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа) Малышева Зинаида Валерьевна, Гераймович Ирина Владимировна, Пустовалова Елена Геннадиевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
Сборник "Актуальные вопросы педагогического мониторинга: теория и практика" Прозорова Юлия Юрьевна, Меньшикова Татьяна Владимировна, Степанова Альбина Михайловна, Шкляева Надежда Сергеевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
АГРОКЛАССЫ ОРЕНБУРЖЬЯ – ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ Соколов Александр Викторович Организация деятельности трудовых объединений обучающихся Оренбургская область По рекомендации регионального центра
Методические рекомендации по организации и проведению семейного экологического праздника «Экологические семейные традиции – ЭСТ» Пустовалова Елена Геннадиевна, Фурман Лариса Станиславовна, Климова Надежда Викторовна, Шевченко Елена Александровна Экологическое воспитание Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
«Природотерапия» (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности) Мамлеева Эльвира Фаридовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Астраханская область По результатам регионального этапа
«Экологический калейдоскоп» Титарь Наталия Владимировна Экологическое воспитание Астраханская область По результатам регионального этапа
«Судьба природы в наших руках» Квашина Наталья Викторовна Экологическое воспитание Астраханская область По результатам регионального этапа
"История Республиканского эколого-биологического центра: события и факты". Специальный сборник к 75-летию АОУДО УР «РЭБЦ» Степанова Альбина Михайловна, Прозорова Юлия Юрьевна История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Проблемы экологии металлургического комплекса: сценарий интегрированного урока. Мальцева Светлана Владимировна, Шматов Алексей Викторович Физико-географическая тематика Астраханская область По результатам регионального этапа
Веб-квест "Заповедники - богатство человечества" Мансурова Вера Эдуардовна Экологическое воспитание Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Веб-квест "Юные орнитологи" Ушакова Алёна Павловна Экологическое воспитание Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Эксперименты с растениями. Методическая разработка для выполнения учебно-исследовательских занятий и проектной работы по направлению агроэкологии Гореликова Екатерина Александровна Эколого-биологическая тематика Калининградская область По результатам регионального этапа
Экологическая игра "Лесное путешествие с Красной Шапочкой" Ардашева Мария Васильевна Экологическое воспитание Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Растениеводство" Перевозчикова Алёна Борисовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ARTHROPODA» Святодух Надежда Юрьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Воронежская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Агрокласс" Первушина Нина Степановна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования «ТРОПИНКИ К СВОЕМУ Я» Адаманова Иванна Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Крым По результатам регионального этапа
«Создание творческой лаборатории « Н И Л П» (научно-исследовательская лаборатория первоклассников). Проект №1 «Зимняя грядка». Лошкарева Гульшат Раисовна Экологическое воспитание Тюменская область По результатам регионального этапа
Я люблю тебя, мой старый парк Кудрявцева Татьяна Петровна Экологическое воспитание Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
Учебно-методическое пособие «Практикум по ботанике» Котляр Ирина Викторовна Эколого-биологическая тематика Республика Крым По результатам регионального этапа
Дневник охотника за Ваттами Лагутенко Ольга Игоревна Экологическое воспитание Санкт-Петербург По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная программа "Химия в решении экологических проблем" Хайруллина Гульчачак Халитовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область По результатам регионального этапа
Учебно-методическое пособие «Образовательный модуль «ФИЗИКА» для учащихся младших классов» Святохо Елена Анатольевна Физико-химическая тематика Республика Крым По результатам регионального этапа
Программа дополнительного образования по экологическому воспитанию детей 4-6 лет Володина Галина Николаевна; Соколова Оксана Владимировна Экологическое воспитание Ивановская область По результатам регионального этапа
Молодёжь за чистые реки. Колодцы без нитратов. Руководство к действию для проведения общественного экологического мониторинга Филиппенко Дмитрий Павлович, Гуцол Светлана Михайловна, Пахоменко Андрей Николаевич, Поречина Наталья Ивановна, Зуев Владимир Николаевич Эколого-биологическая тематика Калининградская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеразвивающая программа "Ландшафтный дизайн" Чупрынина Ирина Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика По результатам регионального этапа
Нет весенним палам! (Разработка экологического урока) Кумичева Светлана Ивановна, Крылова Ольга Олеговна, Федюнина Елена Петровна Экологическое воспитание Калининградская область По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная программа "Здоровье человека глазами юного химика" Смирнова Наталия Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область По результатам регионального этапа
Проект "Любим землю,бережем планету" Волнистова Алла Вячеславовна, Гнездилова Дина Валерьевна, воспитатель, Короткова Елена Александровна, Менухова Маргарита Владимировна, Ермина Елена Анатольевна, Пахомова Татьяна Николаевна, Родионова Вера Олеговна, Федюкова Вера Алексеевна, Филиппова Н Экологическое воспитание Ярославская область По рекомендации регионального центра
Методическая разработка экологического познавательного мероприятия "Все животные важны, все животные нужны" Корсун Татьяна Михайловна Экологическое воспитание Ивановская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка «7 ключей» Валова Светлана Сергеевна, Кобелева Галина Ивановна Эколого-биологическая тематика Республика Карелия По результатам регионального этапа

Номинация

Субъект Российской Федерации

Новости

Архив конкурсов