Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная экология» Дайнега Дмитрий Валерьевич Программы дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область По результатам регионального этапа
О чем молчали липы…(история создания Станции юных натуралистов, а ныне Детского эколого-биологического центра) Косажевская Наталья Викторовна, Смирнова Ольга Александровна История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Челябинская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Знатоки природы» Осадчая Светлана Станиславна Программы дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область По результатам регионального этапа
Экологическая тропа «Шостьенские жемчужины» Обедова Ирина Владимировна, Чернецова Вера Викторовна Экологическое воспитание Рязанская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный исследователь» Астафьева Анастасия Александровна, Доронина Виктория Викторовна, Унгурян Светлана Геннадьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Занимательная экология» Шухлина Людмила Александровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Оренбургская область По результатам регионального этапа
Образовательная программа «Экологический серпантин» Гвоздева Лариса Павловна Программы дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область По результатам регионального этапа
ОПЫТ РАБОТЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ СТАРШЕ-ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙК ШКОЛЕ ГРУППЫ «ПЧЁЛКА» МДОУ «ПОБЕДИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД» МО – СКОПИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ Володина Людмила Владимировна Экологическое воспитание Рязанская область По результатам регионального этапа
Организация деятельности ученической производственной бригады Журавлева Светлана Сергеевна Организация деятельности трудовых объединений обучающихся Рязанская область По результатам регионального этапа
Дополнительная образовательная предпрофессиональная программа «Юный агроном» Беляева Вера Петровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Рязанская область По результатам регионального этапа
Программа очно-заочной школы по цветоводству и ландшафтному дизайну Бердникова Наталья Геннадьевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Рязанская область По результатам регионального этапа
«Детское экспериментирование как средство формирования реалистических знаний о неживой природе у детей младшего дошкольного возраста» Осипова Наталья Николаевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Челябинская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Аптека на грядке» естественнонаучной направленности Воробьева Любовь Федоровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Рязанская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка по организации и проведению Акции: Экологическое просвещение обучающихся посредством декоративно-прикладного творчества Максимова Елена Васильевна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Челябинская область По результатам регионального этапа
Программа дополнительного образования «Знакомство с химическим производством Вологодской области» Гладышева Анна Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Вологодская область По результатам регионального этапа
"Лесные сообщества" (разработка вводного занятия программы дополнительного образования «Тропинка») Лыкова Наталья Викторовна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Челябинская область По результатам регионального этапа
Программа внеурочной деятельности «Юный гидробиолог» Доброхотова Ольга Витальевна Экологическое воспитание Вологодская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка занятия по внеурочной деятельности «Мой родной край» Маркова Ирина Владимировна Эколого-биологическая тематика Вологодская область По результатам регионального этапа
Создание экологической тропы на базе Опалиховской СОШ Красногорского муниципального района Кузьменко Юлия Евгеньевна, Вохмякова Татьяна Львовна Эколого-биологическая тематика Московская область По результатам регионального этапа
"Экология Башкортостана" Ишмухаметова Сания Альфредовна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан По результатам регионального этапа
Рабочая программа внеурочной деятельности «Экология и краеведение» Трубникова Эльвира Викторовна Эколого-биологическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
Методические материалы по проведению профильных экологических смен «Я и Природа» Шохина Надежда Николаевна Экологическое воспитание Тамбовская область По результатам регионального этапа
"Сохранить природу - сохранить жизнь!" Удиева Зульфия Алиевна Экологическое воспитание Чеченская Республика По рекомендации регионального центра
Эколого-краеведческий вечер «По голубым дорогам» Минусаева Вера Васильевна Экологическое воспитание Тамбовская область По результатам регионального этапа
Методическая разработка по проведению единого экологического урока «Сохраним природу людям!» Игнатова Вера Юрьевна Экологическое воспитание Тамбовская область По результатам регионального этапа
Программа внеурочной деятельности «Юные экологи» Макеева Ирина Павловна Эколого-биологическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
Разработка экотуристического маршрута «Экотуристическое кольцо Притамбовья» Гранкина Марина Евгеньевна, Сидляр Михаил Юрьевич, Макейкин Андрей Анатольевич Физико-географическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
"Заповедные места Республики Калмыкия" Басюра Валентина Ивановна, Арсенова Юлия Бембеевна Экологическое воспитание Республика Калмыкия По результатам регионального этапа
Комплект методических материалов "Учимся любить природу" Черникова Свектлана Евгеньевна, Жабина Елена Викторовна, Кормышова Юлия Александровна, Тришина Елена Валентиновна Экологическое воспитание Тамбовская область По результатам регионального этапа
Методические рекомендации "Воспитание экологической культуры у дошкольников" Башинская Елена Геннадьевна, Бобкова Марина Витальевна, Щекощихина Инна Евгеньевна Эколого-биологическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
Методические рекомендации «Огород круглый год» Зацепина Мария Юрьевна, Новоторцева Надежда Михайловна, Смагина Вера Николаевна Эколого-биологическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
Электронное пособие - Интерактивная игра "Птицы" Назарова Татьяна Владимировна Эколого-биологическая тематика Архангельская область По результатам регионального этапа
Электронное пособие - Цикл занятий по теме "Кролики" Гордичук Александра Николаевна Эколого-биологическая тематика Архангельская область По результатам регионального этапа
Учебно-методическое пособие "Царство Грибы" Курбанова Наталья Юрьевна Эколого-биологическая тематика Архангельская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительные животные" Гордичук Александра Николаевна Программы дополнительного естественнонаучного образования Архангельская область По результатам регионального этапа
Социальный проект «Экодом – пластику вторую жизнь!» Административно-методический коллектив МБОУДО "ЦРТ", куратор Альбицкая Маргарита Леонидовна Экологическое воспитание Ленинградская область По рекомендации регионального центра
Методическая разработка городских командных соревнований по решению задач повышенной сложности по физике "Физбои" Абросимова Марина Владимировна, Юшкова Анна Васильевна Физико-химическая тематика Ленинградская область По рекомендации регионального центра
"Стань натуралистом" Лебедева Светлана Владимировна Программы дополнительного естественнонаучного образования Москва По результатам регионального этапа
«Дополнительное образование детей в вопросах и ответах. Справочные материалы и консультации для педагогов дополнительного образования и методистов» Моргун Дмитрий Владимирович Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Москва По результатам регионального этапа
Эколого-познавательная игра « Ребятам о зверятах» Ахметшина Гульнара Муллануровна Эколого-биологическая тематика Москва По результатам регионального этапа
Конспект внеклассного мероприятия "Берегите природу" Долгушина Мария Юрьевна, Проскурякова Наталья Александровна Экологическое воспитание Тамбовская область По результатам регионального этапа
Описание передового педагогического опыта «Организация экологической работы с дошкольниками» Егорова Людмила Ивановна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Тамбовская область По результатам регионального этапа
Познавательно-развлекательная программа "Волшебных птиц земное чудо" Голышкина Олеся Александровна, Оробинская Марина Николаевна Эколого-биологическая тематика Тамбовская область По результатам регионального этапа
Улитка «Ахатина». Эколого-познавательная игра Ертикеева Наталия Сергеевна, Ахметшина Гульнара Муллануровна Эколого-биологическая тематика Москва По результатам регионального этапа
Рабочая тетрадь по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Экологический календарик" Быкова Наталья Александровна Экологическое воспитание Архангельская область По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Приключения Капельки-Путешественницы" Миронова Ирина Петровна Программы дополнительного естественнонаучного образования Архангельская область По результатам регионального этапа
Программа дополнительного естественнонаучного образования ознакомительного уровня «Фантазеры» Филиппова Светлана Викторовна, Агафонова Анастасия Вячеславна Программы дополнительного естественнонаучного образования Москва По результатам регионального этапа
Экологический проект – тропа «Мир, в котором я живу» Солоненкова Людмила Валентиновна, Андриенко Татьяна Николаевна Эколого-биологическая тематика Москва По результатам регионального этапа
«Признание в любви….» Лазаренко Марина Викторовна История юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей Республика Дагестан По результатам регионального этапа
«Нестандартные методы решения комбинированных уравнений или уравнений смешанного типа» Магомедова Аида Багировна Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей Республика Дагестан По результатам регионального этапа
«Экологическое воспитание школьников в Гунибской СОШ» Исаева Заира Омаровна Экологическое воспитание Республика Дагестан По результатам регионального этапа
«Творческое развитие учащихся на практических занятиях по химии» Хидирова Румина Рамазановна Физико-химическая тематика Республика Дагестан По результатам регионального этапа
«Каспий – жемчужина Дагестана» Кадималиева Гурият Абдалсалиховна Эколого-биологическая тематика Республика Дагестан По результатам регионального этапа
«Экологическая тропа по окрестностям Каякентского района» Магомедова Зайнаб Запировна Эколого-биологическая тематика Республика Дагестан По результатам регионального этапа
Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Юный эколог» Омарова Жамият Рахмановна Программы дополнительного естественнонаучного образования Республика Дагестан По результатам регионального этапа

Номинация

Субъект Российской Федерации

Новости

Архив конкурсов